Информационная группа встретилась с трудовыми коллективами второй школы и гимназии г.п.Корма

райисполкомТема очередного дня информирования «Реализация государственной молодежной политики».
В четверг, 15 января, информационная группа встретилась с трудовыми коллективами второй школы и гимназии г.п.Корма.
В ее работе приняли участие: управляющий делами райисполкома А.В. Белый, начальник финансового отдела райисполкома О.А. Высоцкая, начальник отдела образования, спорта и туризма Н.Г. Евтухова, директор КЖПУП «Корма» В.М. Емельянов, начальник РОВД В.Н. Янков, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Н.Г. Демченко, ведущий товаровед райпо В.П. Гребнева, редактор районной газеты Т.И. Климова, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Е.В. Зарубанова.
Елена Витальевна вначале проинформировала собравшихся о реализации государственной молодежной политики в Гомельской области и Кормянском районе. Она в частности отметила, что молодежная политика является одним из важнейших направлений государственной деятельности. Особенно в текущем году, ведь 2015 год объявлен Годом молодежи. Говорила Елена Витальевна о приоритетах реализации молодежной политики. А это: гражданское и патриотическое воспитание молодежи; государственная поддержка молодых семей; содействие реализации права молодежи на труд и на объединения; формирование здорового образа жизни; государственная поддержка молодежи в получении образования, а также талантливой и одаренной молодежи; молодежное международное сотрудничество.
Сегодня в Гомельской области проживает 1 миллион 427 тысяч человек, из них 316 тысяч составляет молодежь в возрасте от 16 до 31 года. В Кормянском районе 14 тысяч 31 житель, из них 2 тысячи 334 молодых человека.
Работа с молодежью многогранна и разнопланова. Об этом и многом другом говорилось в выступлении.
Затем присутствующие имели возможность задать интересующие их вопросы.
Темы, которые поднимались, были самые разнообразные. Например, перспектива создания в районе новых рабочих мест, строительство евро-опта, возможность получения профессии при поддержке управления по труду, занятости и социальной защите, отсутствие скидок на золотые ювелирные изделия, ремонт подъезда в доме 29 по улице Октябрьской, проблема бродячих собак и многое другое.
На все заданные вопросы были даны разъяснения на месте, а некоторые еще взяты и на контроль.
ЗнС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"