По сообщению оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского рай-исполкома с 19 по 25 января 2015 года по линии уголовного розыска совершено 3 преступления, которые раскрыты

Милицейские будни
Милицейские будни

Произошло 1 дорожно-транспортное происшествие. Мелкое хулиганство совершили 4 человека, заведомо ложное сообщение – 1. За пьянство в общественных местах задержано 8 человек, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде – 1, столько же за пьянство на рабочем месте.

А «черный лебедь»…
Бутылку водки под названием «Черный лебедь» пытался стащить в одном из магазинов Кормы Б. Не получилось, задержали с поличным. С собой в качестве закуски Б. прихватил пачку вафель. Злоумышленник действовал по принципу: последствия – ничто, «жажда» — все. Против алчущего возбуждено уголовное дело, так как это не первый его случай воровства из магазина.
Брали на таран
На пульт Кормянского отделения департамента охраны поступило сообщение о срабатывании сигнализации в близлежащем к райцентру сельском магазине. Прибыв на место, милиционеры установили факт пролома стены подсобного помещения торгового предприятия. В ходе проверки было установлено, что хищение товарно-материальных ценностей пытались совершить жители этого же сельского населенного пункта Ч. и Т., но не смогли довести свой замысел до конца. Так называемые Бонни и Клайд местного разлива понесут заслуженное наказание после необходимой проверки.
Дикость
Иначе, как дикостью вопиющие случаи, когда отпрыск, здоровый лоб, избивает свою мать, не назовешь. Такой случай произошел в одном из сельских населенных пунктов района. Против горе-сына возбуждено уголовное дело по ст.186 УК РБ. Поделом!
Сгоряча?
Сколько раз мы рассказывали о зловредности ложных вызовов тех или иных служб. Кому-то они действительно будут нужны, а они – на выезде по вызову, который впоследствии квалифицируется как ложный. Вот и в этом случае жительница одного из сельских населенных пунктов повздорила со своим сожителем и вызвала наряд милиции. Наверное, решила припугнуть друга. Наряд приехал. Оказалось, что напрасно. Вызов женщина сделала сгоряча. В отношении ее составлен административный протокол по ст. 17.6 КоАП РБ. Что ж, за такие вызовы надо платить.
Подготовил Виктор Ильющенко
(по материалам оперативной сводки ОВД Кормянского райисполкома)

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"