По сообщению оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома с 29 декабря 2014 года по 4 января 2015 года по линии уголовного розыска совершено одно преступление, которое раскрыто

Милицейские будни
Милицейские будни

Произошло 1 дорожно-транспортное происшествие, без пострадавших. Мелкое хулиганство совершили 8 человек, заведомо ложные сообщения  – 6. Задержано за пьянство в общественных местах – 9, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде – 2 человека, пьянство на рабочем месте – 1. 

Полцарства за телефон
Ну очень нужно было позвонить Т. Да так, что не выдержала и разбила окно в доме жительницы одного из сельских населенных пунктов. Побывав «в гостях» она прихватила с собой телефон. Дорого обойдутся ей звонки. Возбуждено уголовное дело.
Охота за корнеплодами
В одном из домов горпоселка совершено проникновение в подвальное помещение. Злоумышленники похитили картофель. Да, добытчики постарались поохотиться перед Новым годом за корнеплодами. Проводятся розыскные мероприятия.
Где хочу, там и отдыхаю
В одном из сельских населенных пунктов водитель совершил наезд на «мирно отдыхающего» на проезжей части неизвестного. Стоит отметить, что «тело» осталось без повреждений.
За ложные вызовы – к ответу
Шесть ложных вызовов зафиксировано работниками органов правопорядка. Кто-то вызывал милицию с жалобой на оскорбление, кто-то после распития спиртных напитков забыл в какой карман положил деньги, обвинил других в их краже. После прибытия сотрудников ОВД факты не подтвердились. На всех ложно-заявителей составлены административные протоколы.
Подготовил Виктор Ильющенко
(по материалам оперативной сводки ОВД Кормянского райисполкома)

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"