По традиции ребята пришли на экскурсию в Кормянский районный отдел внутренних дел

DSC_0026DSC_0013«Будь примером, пойдешь служить милиционером». Такое стихотворное сочетание, вынесенное в заголовок, стало контекстным во время встречи учащихся гимназии и СШ№2 с участковыми инспекторами инспекции по делам несовершеннолетних Валерием Петровичем Гулевичем и Михаилом Михайловичем Корячко.

По традиции ребята пришли на экскурсию в Кормянский районный отдел внутренних дел. Усевшись поудобней, навострив ушки, мальчики и девочки с интересом слушали рассказ Валерия Петровича об истории становления милиции в Кормянском районе, о героях-милиционерах Ильющенко, Абатурове, Давыденко, Малайчуке, отдавших свою жизнь в борьбе за установление законности и правопорядка. Их именами названы улицы в г.п. Корма. В областном центре также одна из улиц носит имя Малайчука. А еще инспектор рассказал о памятнике жертвам фашизма, который установлен за зданием госавтоинспекции.

Затем традиционно В.П. Гулевич ознакомил ребят со спецсредствами и специальным обмундированием, которые находятся на вооружении Кормянскойго РОВД, а это: пистолет Макарова, металлоискатель, автомат Калашникова, рация, полевой бинокль, мегафон, наручники, защитный шлем, резиновая дубинка, щит. Рассказал об их предназначении и применении.
Все, кто пришел на встречу, могли подержать в руках, желающие – примерить на себя все средства. Мальчики и даже девочки с удовольствием воспользовались предоставленным случаем ощутить себя хоть немного омоновцем или милиционером. Восторгу не было предела.

И о главном. Валерий Петрович спросил присутствующих: кого привлекает служба в органах правопорядка? Многие подняли руки. Он пояснил, что на службу в милицию принимаются молодые люди с безупречным поведением, хорошей успеваемостью. Поэтому уже сейчас нужно обратить особое внимание на отношение к учебе, собранности, ответственности за свои поступки.
Виктор Ильющенко,
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

По традиции ребята пришли на экскурсию в Кормянский районный отдел внутренних дел: 1 комментарий

  • 11.01.2015 в 4:07 пп
    Permalink

    Молодцы инсекторы В.П. Гулевич и М.М. Корячко за ту работу, которую делают. Мало таких инспекторов по делам несовершеннолетних!!!

Обсуждение закрыто.