Свою дальнейшую судьбу учащийся гимназии г.п. Корма Сергей Репнин планирует связать с программированием, а один из тестов, необходимых для поступления – математика. Так что впереди централизованное тестирование, а вот выпускной экзамен по любимому предмету в гимназии Сергей сдаст «автоматом». Наличие диплома такого уровня, как у него, дает право получить сразу десять баллов

Репнин Сергей
Репнин Сергей

 

Елена Сергеевна Кирющенко, учитель математики
Елена Сергеевна Кирющенко, учитель математики

Достойный пример многолетней работы

В прошлом году на страницах районной газеты мы писали о том, что учащийся гимназии г.п. Корма Сергей Репнин стал дипломантом областного этапа республиканской олимпиады по математике. В этом году Сергей также внес свой вклад в копилку образования района. Снова математика и снова диплом III степени.
Эти достижения – результат совместной кропотливой и упорной работы ученика и учителя математики Елены Сергеевны Кирющенко. Подготовка началась еще в пятом классе. И с тех пор ежегодно продолжалась. И вот уже Сергей выпускник. В этом году он окончит гимназию. Свою дальнейшую судьбу планирует связать с программированием, а один из тестов, необходимых для поступления – математика. Так что впереди централизованное тестирование, а вот выпускной экзамен по любимому предмету в гимназии Сергей сдаст «автоматом». Наличие диплома такого уровня, как у него, дает право получить сразу десять баллов.
Я попросила Сергея поделиться секретом успеха. На что он ответил: «В первую очередь необходимо поставить перед собой цель и каждодневно идти к ней. А значит – работать, работать и еще раз работать. Не бояться сложностей, всегда возвращаться к тому, что было непонятным, пока не разберешься в нем. И обязательно – доводить до конца начатое дело. А еще важно, когда рядом наставник, который поможет, подскажет, направит в нужное русло. Для меня – это Елена Сергеевна Кирющенко. И я ей благодарен за все».
А Елена Сергеевна в свою очередь отмечает, что Сергей обладает математическими способностями. У него развито логическое мышление. С пятого класса было видно, что решение задачи простым способом его не устраивает. Он и сегодня пытается найти нестандартное решение. С таким учеником легко работать. Можно сказать, что парень одержим решением оригинальных математических задач. Помощь учителя в настоящий момент для него заключается лишь в подборе сложных, но обязательно интересных заданий.
Вместе с тем Сергей скромен, никогда не откажется помочь одноклассникам. А второй подряд диплом – это достойный пример многолетней работы.
Пожелаем же Сергею успешной сдачи централизованного тестирования и поступления в вуз, а Елене Сергеевне в очередной раз разглядеть среди пятиклассников будущую звездочку и вести ее к будущим успехам.

Татьяна Климова,

фото М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"