В ходе посещения домовладений в Кормянском районе проводилась инструктивно-разъяснительная работа по вопросам безопасности жизнедеятельности

райисполком17 января 2015 года работниками РОЧС совместно с председателем Боровобудского сельского Совета и представителями РОВД, отдела образования, спорта и туризма, ТЦСОН, Энергонадзора, центра гигиены и эпидемиологии, центральной районной больницы, в районе была проведена смотровая комиссия.
Особое внимание уделялось многодетным семьям, одиноко проживающим гражданам, лицам достигшим преклонного возраста, а также гражданам злоупотребляющим спиртными напитками и ведущим асоциальный образ жизни.
В ходе посещения домовладений проводилась инструктивно-разъяснительная работа по вопросам безопасности жизнедеятельности. Было вручено 135 памяток. Выявлено 5 фактов нарушений, влияющих на безопасность граждан. По выявленным фактам применены административные меры.
Результаты проверки показали, что многие безответственно относятся к безопасности своего дома – курят в постели, рискуя собственной жизнью, жизнями своих родных и близких.
По прежнему остро стоит проблема гибели детей на пожарах. За 2014 год в Республике Беларусь погибло 14 детей. Большинство из них находились без присмотра взрослых, что недопустимо. За данный проступок предусмотрена уголовная ответственность по статье 159 УК РБ «Оставление в опасности».
ЗнС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"