Встреча с жителями Барсуковского сельского Совета

Т.В. Шехтер и Н.И Сысоева беседуют с работниками Барсуковской АВОП
Т.В. Шехтер и Н.И. Сысоева беседуют с работниками Барсуковской АВОП

 

Встреча  Ю.А Шугаева и Ж.А. Анищенко с жителями деревни Белёво
Встреча Ю.А. Шугаева и Ж.А. Анищенко с жителями деревни Белёво

Во вторник, 27 января, на территории Барсуковского сельского Совета с его жителями встречались председатель районного Совета депутатов Татьяна Валентиновна Шехтер; депутат райсовета, начальник Кормянского районного отдела Министерства по чрезвычайным ситуациям Юрий Анатольевич Шугаев; депутат райсовета, председатель Барсуковского сельсовета Евгений Сергеевич Пырх.
Т.В. Шехтер вместе с Е.С. Пырхом посетили магазин, амбулаторию врача общей практики, комплексный приемный пункт, отделение связи. Затем Татьяна Валентиновна провела прием граждан.
С работниками МТФ «Барсуки встречались Е.С. Пырх и временно исполняющий обязанности директора КСУП «Им. Володарского», главный инженер предприятия Александр Николаевич Марьянский.
Мы же вместе с Юрием Анатольевичем Шугаевым и управляющей делами Берсуковского сельского Совета Жанной Анатольевной Анищенко побывали в некоторых домах жителей населенных пунктов Новоселки, Реут, Белево. Глобальных проблем никто не затрагивал, потому что все вопросы, возникающие у людей, решаются довольно оперативно. Лишь жильцы дома №14, что по улице Комсомолькая в Новоселках сетовали на то, что чуть выше их усадебного участка находится навозохранилище. Во время распутицы навозная жижа плывет к ним на участок.
В Белево мы остановились у автомагазина. Там отоваривались немногочисленные жители этого сельского населенного пункта. Отмечу, что ассортимент товаров, которые привез автомагазин, был довольно разнообразный. Пообщались с людьми. Ю.А. Шугаев, куда мы ни заходили, всегда интересовался проблемами, работой сотрудников РОЧС, исправностью печного отопления, наличием притопочного листа, советовал приобрести и установить автономные пожарные извещатели, рассказывал сколько АПИ спасли жизней.
Подводили итоги в здании Барсуковского сельского Совета. Сюда были приглашены депутаты, старейшины и актив сельсовета. В итговом совещании также принял участие начальник КЖПУП «Корма» Виктор Михайлович Емельянов, который мог ответить на вопросы, касаемые водоснабжения, информировал об ответственности жильцов за ремонт и исправность водопроводных сетей.
Присутствующие депутаты сельсовета обратились с просьбой решить вопрос по ускорении процесса приватизации жилых помещений. В волоките с оформлением документации виноваты административные работники КСУП «Им. Володарского». Эта проблема смогла разрешиться благодаря вмешательству Т.В. Шехтер и главному специалисту райсовета депутатов Н.И. Сысоевой.
Т.В. Шехтер поблагодарила всех за эффективную работу и высказала уверенность, что контакты всего депутатского корпуса с людьми продолжатся и дальше. Только так можно решить многие проблемы, которые возникают у жителей того или иного населенного пункта.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"