Дети – зона внимания

Дети на пожареИз множества пожаров, которые произошли на территории Республики Беларусь, немалую долю составляют пожары по причине шалости детей с огнем. Известно, что огонь не прощает ошибок, а за них многим семьям приходится порой расплачиваться слишком дорогой ценой – жизнью своих детей. Еще труднее перенести тяжесть подобной потери, если несчастье произошло по вине самих родителей. Часто бывает достаточно оставить малышей одних всего на несколько минут, чтобы случилось непоправимое. Минутная беспечность оборачивается трагедией на всю жизнь.
Практика показывает что зачастую, в доступных для детей местах хранятся спички. Нередко малыши имеют свободный доступ к телевизору, магнитофону, утюгу и другим электронагревательным приборам, топящимся печам, газовым плитам. Все это чревато серьезными последствиями.
Уважаемые родители! Чтобы подобное несчастье не случилось в вашей семье, в доме, не оставляйте детей без присмотра. Постоянно напоминайте им, какую опасность таит в себе огонь. Примите все меры предосторожности, чтобы ваши малыши не брали в руки спички, так как это опасная и порой даже смертельная игрушка.
О. Ларченко,
инспектор ГПиО РОЧС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"