Дорога не прощает ошибок!

дорога не прощает ошибокПод таким девизом, 27 февраля 2015 года, в Республике Беларусь будет проводиться единый день безопасности дорожного движения.
Дорожно-транспортный травматизм является одной из основных внешних причин гибели и ранения людей. Зачастую причиной ДТП является несоблюдение требований Правил дорожного движения, к которым, в первую очередь, относятся:
– управление транспортным средством в состоянии опьянения;
– превышение водителями установленной скорости движения;
– нарушение правил проезда пешеходных переходов;
– управление транспортным средством, не имея права управления.
В 2014 году на Гомельщине произошло 608 ДТП, в которых погибло 117 человек и 612 получили травмы различной степени тяжести. Некоторые из пострадавших в ДТП граждан долго не могут оправиться от случившегося как физически, так и морально, проходят длительное лечение, которое иногда затягивается на годы, могут остаться инвалидами на всю жизнь.
74 нетрезвых водителя совершили ДТП, в которых 19 человек погибли и 85 получили травмы.
По причине несоблюдения скоростного режима на дорогах области произошло 68 ДТП, которые забрали жизни 22 человек и еще 70 – оказались на больничной койке. 102 водителя совершили наезды на пешеходов, в результате которых 7 человек погибли и 98 получили травмы различной степени тяжести.
Уважаемые участники дорожного движения! Дорога всегда сопряжена с опасностью, здесь нет места самоуверенности, безразличию и полумерам в вопросах соблюдения Правил дорожного движения.
Отделение Госавтоинспекции
ОВД Кормянского райисполкома

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"