Корма спортивная

Бронзовая призерка  Любовь Василенко
Бронзовая призерка
Любовь Василенко

Очередной пьедестал Любови Василенко

В столице нашей страны городе Минске, 6-7 февраля 2015 года в ОСК «Стайки» прошло первенство Республики Беларусь по вольной борьбе среди молодежи 1992-1996 годов рождения.
С успехом заявила себя на этих престижных соревнования наша знаменитая спортсменка Любовь Василенко. В весовой категории 58 кг Любовь заняла почетное 3 место. Поздравляем ее с очередными результативными соревнованиями.

 

 

 

 

 

Евгения Халецкая и Алексей Тимохов
Евгения Халецкая и Алексей Тимохов

Наши борцы – на высоте

4-5 февраля 2015 года в г. Гомель проходили олимпийские дни молодежи по вольной борьбе среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения. Честь Кормянского района защищали учащиеся детской юношеско-спортивной школы Кирилл Красаков, Владислав Фомичев, Александр Евмененко, Александр Тимохов, Илья Шугаев, Евгения Халецкая, Виталия Морозько. В областных соревнованиях участвовали 14 команд Гомельщины.
Наилучших результатов добились: Александр Тимохов, который в весовой категории 85 кг занял 1 место, Евгения Халецкая в весовой категории 43 кг также заняла 1 место. В весовой категории 54 кг Кирилл Красаков занял 2 место. Виталия Морозько в весовой категории 60 кг заняла 3 место.
По итогам прошедших соревнований наши борцы заняли 2 общекомандное место.

 

На втором месте пьедестала почета  А. Тимохов
На втором месте пьедестала почета
А. Тимохов

Результативность республиканских соревнований

В Могилеве с 11 по 13 февраля проходили олимпийские дни молодежи по вольной борьбе среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения.
Мы сообщили о результативности областного этапа олимпийских дней. Исходя из этого была сформирована сборная на республиканские соревнования, в которую вошли и наши юниоры, воспитанники ДЮСШ Кирилл Красаков, Александр Тимохов, Евгения Халецкая.
К сожалению из-за недомогания Кириллу Красакову пришлось сняться с состязаний. А вот остальные ребята показали результативную борьбу. Александр Тимохов в весовой категории 85 кг три схватки выиграл, одну проиграл, уступив в финале столичному представителю. В итоге занял второе место.
Евгения Халецкая стала бронзовым призером республиканских олимпийских дней.

 

 

Турниры в честь воинов-интернационалистов

В честь 26-й годовщины вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан в спортивном зале детской юношеско-спортивной школы состоялись турниры среди воспитанников учебного заведения: 14 февраля – по баскетболу и 15 февраля – волейболу.

Юные баскетболисты со своими наставниками
Юные баскетболисты со своими наставниками

Баскетбол
Открытый турнир по баскетболу среди юношей 1999-2000 годов рождения, посвященный дню памяти воинов-интернационалистов, в котором приняли участие две команды из г.п. Корма и одна – из г. Ветка.
Турнир начался с построения участников, перед которыми с приветственными словами выступили: главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Александра Константиновна Борисенко и председатель районного общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Сергей Валентинович Малевич. После слов приветствия и поднятия флага Республики Беларусь начались игры, по результатам которых 1 место заняла команда г.п. Корма, состоящая из ребят 1999 года рождения; второе — команда из г. Ветка, третье — команда г.п. Корма, в которой играют ребята 2000 года рождения и моложе. Все участники турнира получили сладкие призы, дипломы. Лучшие игроки получили награды из рук Сергея Валентиновича Малевича.

Атака и оборона  в волейбольном турнире
Атака и оборона
в волейбольном турнире

Волейбол
В воскресенье, 15 февраля, прошли соревнования среди воспитанников ДЮСШ отделения волейбола. Они также были посвящены Дню памяти воинов-интернационалистов. Но прежде, чем приступить к играм, ребята возложили цветы к мемориальным доскам, закрепленным на стене СШ №1. На них увековечена память погибшим в Афганистане землякам: Александру Кашпорову, Николаю Перепечкину и Виктору Соломченко.
Уже в зале к ребятам обратился председатель районного общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Сергей Валентинович Малевич. Воспитанники школы преподнесли своему тренеру и просто замечательному человеку небольшие подарки. Думаю, что это внимание тронуло сердце Сергея Валентиновича.
После поднятия Государственного флага, начались соревнования. В них приняли участие 4 команды: юноши 2000-2001 и 2002-2004 годов рождения (2 команды); девушки 1999-2001 годов рождения и девочки 2002-2004 годов рождения.
Стоит отметить, что мероприятие больше несло в себе патриотический аспект, чем спортивный. Игры проходили по круговой системе. После их завершения общественное объединение «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» совместно с родителями, которые присутствовали на мероприятии, определили лучших игроков. Ими стали Анастасия Сорокина, Дарья Жилинская, Евгения Чекалова, Евгений Лопухов. Им были вручены дипломы от ОО «БСВВА», от раонного отдела образования, спорта и туризма – большой торт. В завершение состоялось совместное чаепитие.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"