По всем рассмотренным вопросам комиссия приняла соответствующие решения, по которым можно сделать вывод, что паводок в любом его проявлении Кормянские службы встретят во всеоружии

паводокЗима в этом году выдалась и не снежная, и не морозная, а так, больше на позднюю осень похожая. Однако март – месяц довольно непредсказуемый, может еще подсыпать снежка. Поэтому все службы должны быть готовы к непредвиденным ситуациям, а именно к паводку, когда вскроются реки ото льда и начнется разлив. Об этом шла речь на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую возглавляет заместитель председателя райисполкома Александр Анатольевич Хажиев.
О готовности к проведению первоочередных мероприятий в период весеннего половодья информировал членов комиссии А.А. Хажиев.
Затем обсудили вопрос о состоянии противопожарного водоснабжения на территории Кормянского района.
Был рассмотрен план работы комиссии по ЧС при Кормянском райисполкоме на первое полугодие 2015 года.
Начальник РОЧС Юрий Анатольевич Шугаев отметил, что засожевская дорога разбита лесовозами, поэтому необходимо сделать подсыпку и на время распутицы запретить движение тяжелого транспорта.
Заслушали управляющую делами Коротьковского сельисполкома Людмилу Петровну Копачеву, начальника водолазно-спасательной станции Павла Николаевича Хлыщенкова, директора КСУП «Ново-Зеньковский» Геннадия Дмитриевича Савицкого, начальника участка ДРСУ №154 Александра Николаевича Демидова.
По всем рассмотренным вопросам комиссия приняла соответствующие решения, по которым можно сделать вывод, что паводок в любом его проявлении наши службы встретят во всеоружии.
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"