В редакцию обратился читатель Кормянской районной газеты и сообщил, что свою дальнейшую профессиональную жизнь он хотел бы связать с работой в правоохранительных органах. Он спрашивает: где можно получить необходимое образование?

Вопрос-ответ1На вопрос отвечает заместитель начальника ОВД Кормянского райисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению Николай Тимофеевич Таранов:
– В Академии Министерства внутренних дел Республики Беларусь и Могилевском институте МВД Республики Беларусь. Если действительно решили быть стражем порядка, то будущим абитуриентам обоих учреждений образования необходимо обратиться в органы внутренних дел по месту жительства и подать необходимые документы до 15 апреля. Учитывая, что для сбора данных потребуется время, уточнить подробности следует в ближайшие дни по телефонам 2-10-11 или 2-19-59.
Независимо от выбранного факультета и специальности абитуриенты проходят вступительное испытание в виде централизованного тестирования по иностранному языку, русскому (либо белорусскому) языку, обществоведению, а также отбор по уровню физической подготовки.
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"