В январе-феврале проходят встречи депутатов Кормянского районного Совета депутатов с избирателями

Выступление Ю.А. Шугаева
Выступление Ю.А. Шугаева

Как уже сообщалось в районной газете, в январе-феврале проходят встречи депутатов Кормянского районного Совета депутатов с избирателями. На прошлой неделе они состоялись 28, 29 и 30 января. С избирателями в своих избирательных округах встречались Е.С. Пырх – Барсуковский избирательный округ №24, Ю.А. Шугаев – Задубский №25, Н.И. Сидорова – Староградский №26, А.А. Михачев – Лужковский №31, Т.В. Шехтер – Октябревский №19, В.Н. Янков – Боровобудский №28, В.А. Половинкин – Дубовицкий №30, А.К. Власов – Коротьковский №22, С.В. Детюков – Ворновский №32.
Уже на этой неделе с избирателями встретились и отчитались о своей работе: Г.В. Кащеева – Каменский избирательный округ №20, Т.Н.Бисюкова – Струкачевский №29, В.Г. Ганжуров – Литвиновичский избирательный округ №16, М.А. Дмитриев – Литвиновичский №17, Ю.В. Костюченко – Вощанский №18, А.Г. Петров – Выношевский №21.
В четверг, 5 февраля, встречи прошли в городском поселке Корма. Самая многочисленная состоялась в центре культуры и досуга. Участие в ней приняли, наряду с депутатами райсовета, исполняющая обязанности начальника идеологической работы, культуры и по делам молодежи С.Н. Козлова, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ю.А. Шугаев, главный санитарный врач Кормянского района М.В. Козич, начальник отдела архитектуры и строительства В.М. Мельникова, главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства Т.Н. Шаферова, заместитель главного врача центральной районной больницы Т.Н. Бисюкова, начальник землеустроительной службы А.А. Михачев, уполномоченные по домам и улицам Кормы.
Вела встречу председатель районного Совета депутатов Т.В. Шехтер. Вначале она проинформировала присутствующих об итогах социально-экономического развития района за прошлый год.

Рассказала о выполнении доведенных показателей и заданий, социальных стандартов.
Далее С.Н. Козлова предоставила информацию о деятельности по информированию населения и состоянии идеологической работы в районе.
Были заслушаны отчеты депутатов райсовета. Перед собравшимися выступили Т.И. Климова – Кормянский избирательный округ №8, В.Л. Сомов – Кормянский №4, Г.А. Кабитенко – Сырский №1.
Затем жители горпоселка, принимавшие участие во встрече, имели возможность задать интересующие их вопросы представителям районных служб, а те, в свою очередь, сразу же на них отвечали или записывали и брали на контроль. Кроме того Ю.А. Шугаев ознакомил с ситуацией по пожарам за прошлый год в республике, области и районе. Он также обратился к присутствующим с просьбой не оставаться равнодушными, не проходить мимо нарушений, проявления неблагополучия и асоциального поведения.
В заключение участников встречи порадовали небольшим концертом.
Аналогичные мероприятия также прошли в этот день в районном центре творчества и территориальном центре социального обслуживания населения.
ЗнС
Фото М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"