Вопросы войны и мира решаются годами, а в Минске удалось достичь согласия всего за 15 часов

Александр Лукашенко общается с журналистами
Александр Лукашенко общается с журналистами

12 февраля, Минск /Владимир Матвеев — БЕЛТА/. Вопросы войны и мира решаются годами, а в Минске удалось достичь согласия всего за 15 часов. Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал итоги состоявшихся в Минске переговоров в «нормандском формате», передает корреспондент БЕЛТА.

«Они (лидеры «нормандской четверки». — Прим БЕЛТА) — просто молодцы, они выдержали этот марафон, но вы не преувеличивайте то, что эти переговоры шли так длительно. Вопросы войны и мира решаются месяцами, а то и годами, а здесь удалось достичь согласия о приостановлении войны в течение всего лишь 15 часов. Молодцы!» — сказал Александр Лукашенко.

Вместе с тем, Президент Беларуси подчеркнул, что главное еще впереди. И необходимо на деле реализовать все достигнутые договоренности.

Отвечая на вопрос о том, почему обсуждение проходило за закрытыми дверями, Александр Лукашенко отметил, что практика решения подобных вопросов других форматов не терпит и не знает. «Это вполне нормально, что рабочие вопросы обсуждаются за закрытыми дверями», — сказал глава государства.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"