Защитникам Отечества посвящалось

Венок возлагают председатель районного  исполнительного комитета А.А. Ясонов  и председатель районного Совета депутатов Т.В. Шехтер
Венок возлагают председатель районного
исполнительного комитета А.А. Ясонов
и председатель районного Совета депутатов Т.В. Шехтер

 

На митинге выступают  Илья Максименко  и  Юрий Шугаев
На митинге выступают
Илья Максименко
и Юрий Шугаев

Праздник мужества и чести

День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь – это всенародный праздник, уходящий корнями глубоко в историю нашей страны и имеющий отношение к каждому ее жителю. Поэтому наравне с другими государственными праздниками отмечается торжественно и парадно. В очередной раз на площади Свободы состоялся митинг, посвященный этому Дню.
Прозвучали аккорды Государственного Гимна Республики Беларусь, и ведущий мероприятия Дмитрий Кузнецов объявил о начале митинга и предоставил слово военному комиссару Кормянского военного военкомата Андрею Сергеевичу Сечко, который в своем выступлении отметил, что этот праздник символизирует патриотизм, мужество и героизм. А в этом году он имеет особую значимость, так как 70 лет назад Советская Армия отстояла свободу и независимость страны и спасла весь мир от фашизма.
Сегодняшняя молодежь с честью продолжает дело своих прадедов, дедов и отцов, а Вооруженные Силы являются не инструментом ведения войны, а средством ее предотвращения – об этом говорили на митинге будущий призывник, учащийся Кормянской гимназии Илья Максименко и уже отслуживший срочную службу старший сержант запаса Юрий Шугаев. Они подчеркнули, что служить в армии – большая честь, и каждый мужчина должен быть готов к защите своей Родины. Илья и Юрий выразили огромную благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, которые семь десятилетий назад завоевали Победу и все последующие годы являлись примером беззаветного служения народу, передавали патриотическое наследие подрастающему поколению.
Завершился митинг возложением венков и цветов к памятнику и мемориальным плитам от трудовых коллективов и жителей Кормянщины.
Галина Лисименко
Фото М. Богдановича

Защитникам Отечества посвящалось

23 февраля 2015 года на базе учреждения «Кормянский территориальный центр социального обслуживания населения» был организован праздничный концерт, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. На концерте присутствовали ветераны ВОВ, труда, приглашенные.
В начале концертной программы директор территориального Центра С. А. Богданович поздравила всех с праздником, мужчинам были вручены сувениры, выполненные руками молодых инвалидов.
Программу продолжил фольклорно-вокальный коллектив «Голоса сердец» под руководством специалиста Центра Е.И. Танановой, аккомпанировала А.Л. Хроменкова. Были исполнены песни, частушки, стихи на соответствующую тематику. Воспитанница отделения дневного пребывания для инвалидов Т.В. Морозова прочитала стихотворение «Жди меня».
Присутствующие дружными аплодисментами поддерживали исполнителей. Некоторые номера повторялись на «бис». Во время концерта в зале царила атмосфера теплоты, доброжелательности и хорошего настроения.
С. Богданович,
директор учреждения «Кормянский территориальный центр социального обслуживания населения»

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"