Информация о вступивших в силу приговорах по Кормянскому району в 2014 году

суд1. Гражданка Е., работая бригадиром производственной бригады в животноводстве и полеводстве коммунального сельскохозяйственного предприятия «Совхоз «Богдановичи», являясь должностным лицом, 1977 г.р., в мае 2013 года, используя свои служ. полномочия, совершила хищение с МТФ лошади общим весом 630 кг., стоимостью 9374400 руб., чем причинила КСУП «С-з Богдановичи» мат. ущерб.

2. Гражданин Д., 15.03.1990 года рождения, уроженец д. Звонец , Рогачевского района, Гомельской области, работая главным зоотехником КСУП «С-з Богдановичи», являясь должностным лицом, 31.05.2013 (точное время не установлено), находясь на пастбище КСУП «С-з Богдановичи», расположенном между деревнями Хизов и Берестовец, Кормянского района, Гомельской области, с использованием беспрепятственного доступа к животным, совершил хищение принадлежащей КСУП «С-з Богдановичи»  туши падшей коровы живым весом не менее 450 кг., стоимостью не менее 7908750 рублей, что соответствовало не менее 79 базовым величинам.

3. Гражданка Е., 25.08.1977 года рождения, уроженка д. Богдановичи, Кормянского района, Гомельской области, работая бригадиром производственной бригады в животноводстве и полеводстве КСУП «С-з Богдановичи», являясь должностным лицом, в летний период 2011 г. (точная дата и время не установлены), находясь на территории молочно-товарной фермы д. Богдановичи КСУП «С-з Богдановичи», расположенной в д. Богдановичи, Кормянского района, Гомельской области, используя беспрепятственный доступ к животным, совершила хищение принадлежащего хозяйству теленка живым весом не менее 70 кг., стоимостью не менее 570780 рублей, что соответствовало не менее 16,3 базовой величины.

4. 23.08.2013 года, в 10.00 часов, гражданин Е., работая бригадиром производственной бригады в животноводстве и полеводстве КСУП «С-з Богдановичи», являясь должностным лицом, совместно с главным зоотехником коммунального сельскохозяйственного предприятия КСУП «С-з Богдановичи» Могилевцовым Д.Л., с МТФ д. Богдановичи похитили 2 головы крупного рогатого скота, тем самым причинили КСУП «С-з Богдановичи» ущерб на сумму 3 571 200 руб.

5. Гражданин Е., работая бригадиром производственной бригады в животноводстве и полеводстве КСУП «С-з Богдановичи», являясь должностным лицом, совместно с главным зоотехником этого предприятия гражданином Д., используя свои служебные полномочия, в июле 2013 года совершили хищение с МТФ 4 голов крупного рогатого скота, чем причинили КСУП «С-з Богдановичи» материальный ущерб на общую сумму 5252600 рублей.

6. Гражданка Е., 25.08.1977 года рождения, уроженка д. Богдановичи, Кормянского района, Гомельской области, работая бригадиром производственной бригады в животноводстве и полеводстве КСУП «С-з Богдановичи», являясь должностным лицом, в летний период 2011 г. (точная дата и время не установлены), находясь на территории молочно-товарной фермы КСУП «С-з Богдановичи», расположенной в д. Богдановичи, Кормянского района, Гомельской области, используя беспрепятственный доступ к животным, совершила хищение принадлежащего хозяйству теленка живым весом не менее 70 кг., стоимостью не менее 570780 рублей, что соответствовало не менее 16,3 базовой величины.

7. Гражданин Е., работая бригадиром МТФ КСУП «С-з Богдановичи», являясь должностным лицом, находясь в июне 2013 г. (точное время расследованием не установлено) на территории МТФ д. Богдановичи КСУП «С-з Богдановичи», расположенной в д. Хизов Кормянского района Гомельской области, с целью сокрытия образовавшейся в результате совершенного ею хищения недостачи скота, используя свои должностные полномочия по систематическому подведению итогов работы, выражающиеся в составлении отчетов о поголовье скота на руководимых ею фермах, умышленно не составила акт по форме №302-апк на выбытие скота и птицы с обоснованием выбытия, не отразив, таким образом, убыль поголовья скота на одну голову и собственноручно внесла недостоверные сведения о поголовье скота на МТФ КСУП «С-з Богдановичи»  в сводный отчет формы №311 -апк за июнь 2013 года, после чего представила данный отчет руководству КСУП «С-з Богдановичи»

В.Н.Янков,

начальник отдела

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"