«Кормянский рыбачок – 2015»

Лучшие рыбаки с наградами
Лучшие рыбаки с наградами

В прошлое воскресенье на Сырском озере было людно. Там во льду сверлились лунки, затем над ними не сводя глаз с удочки застывали фанаты зимней рыбалке. Это проводился районный конкурс по лову со льда на мормышку «Кормянский рыбачок – 2015». Проходил он с целью поддержать молодежные инициативы и предоставить дополнительные возможности для самореализации.
Организовано мероприятие было на достойном уровне. Здесь дежурили спасатели ОСВОД и РОЧС, райпо организовало работу автомагазина, отдел культуры предоставил аппаратуру, звучала музыка. Погода выдалась довольно неплохая, настроение было приподнятым.
Прежде, чем приступить к самому соревновательному процессу, участникам разъяснили правила и условия конкурса. Охота за рыбешкой началась.
Было интересно переходить от лунки к лунки, наблюдать за сосредоточенными лицами участников. То там, то тут была поклевка, на льду трепыхался блестя чешуей то ершик, то плотвичка.
На берегу же организаторы соревнований, а ими выступили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи, райком ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», районный отдел образования, спорта и туризма, «БООР», уже заварили ароматный чай и председатель «БООР» Анатолий Анатольевич Горбенков «колдовал» над котлом с будущей ухой.
Пришло время завершать соревнование, подводить итоги. После взвешивания пойманной рыбы, суммировав граммы (килограмм и больше никто не поймал), стало известно, что в общекомандном зачете первое место заняла команда КЖПУП «Корма», второе – КСУП «Ново-Зеньковский» и третье – Кормянский ПМС. В личном зачете победителем, наловившим больше всех по весу рыбы стал Г.С. Кожемякин, второе место занял С.В. Есипенко и третье – В.С. Бобков. Самую большую рыбу удалось поймать Николаю Черному. Подарки, которые закупили организаторы конкурса вручали Сергей Иванович Денисов, Светлана Валерьевна Короткевич, Александра Константиновна Борисенко и Анатолий Анатольевич Горбенков.
Такие мероприятия очень важны. На свежем воздухе и настроение свежеет. Еще бы это осознали жители нашего горпоселка. Сделали бы вылазку с детьми на природу, оторвались бы от телевизоров, компьютеров и диванов. Польза была бы большая.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"