Нелегкая, но необходимая людям служба

ЯнковНа всех этапах развития нашего государства органы милиции играли огромную роль в обеспечении общественной безопасности и защиты граждан от преступных посягательств. Органы милиции являются одним из важнейших институтов государственности, отлаженным механизмом в поддержании стабильности в обществе, реальной силой обеспечивающей безопасность личности, общества и государства.
В наше непростое время от работников милиции, кроме высочайшего профессионализма, требуются не только специальные знания, но и умение мгновенно ориентироваться в постоянно меняющейся обстановке, незамедлительно действовать, зачастую один на один с вооруженным и коварным противником, рискуя жизнью.
На настоящем этапе оперативно-служебная деятельность отдела внутренних дел направлена, прежде всего, на реализацию требований Президента Республики, руководства страны и Министерства внутренних дел в вопросах правоохранительной деятельности. Прошедший год потребовал от нас новых подходов в организации работы, направленной, прежде всего, на закрепление того положительного, что было достигнуто усилиями всего коллектива РОВД, на поддержание стабильного общественного порядка в городском поселке и населенных пунктах района, обеспечение законных прав и интересов граждан.
Сегодня можно сказать, что в целом объем задач, возложенных на РОВД, выполнен.
Отдел внутренних дел в вопросах борьбы с преступностью тесно взаимодействует с прокуратурой, судом и комитетом государственной безопасности.
Создание в подразделениях отдела напряженности в работе, обстановки ответственного подхода, требовательности к личному составу позволило нам обеспечить на протяжении прошлого года устойчивый общественный порядок, в том числе при проведении массовых и общественно-политических мероприятий.
Ушедший год для отдела внутренних дел, как и для всей страны в целом, был напряженным и сложным. Вместе с тем, благодаря пониманию руководителями и личным составом задач, стоящих перед правоохранительными органами, криминогенная обстановка находилась под нашим контролем.
Оценивая работу милиции Кормянщины, отмечу, что мы видим свои просчеты и недостатки по целому ряду направлений, но в состоянии изменить положение к лучшему. И залог такой уверенности в людях, которые несут нелегкую службу по охране законных интересов граждан района. Всех вас, уважаемые коллеги, с праздником.
В.Н. Янков,
начальник ОВД Кормянского райисполкома,

полковник милиции

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"