Повысить взыскаемость долгов!

гаиСотрудниками ОГАИ ОВД Кормянского райисполкома налажено тесное взаимодействие и взаимопонимание по основным направлениям совместной деятельности с судом Кормянского района и судебными исполнителями. В прошлом году была налажена работа по совместным рейдовым мероприятиям сотрудников Госавтоинспекции и судебных исполнителей. Если в ходе рейда при проверке документов было установлено, что водитель – должник, то судоисполнитель накладывал арест на его авто.
Но все же, сотрудничество в данном направлении необходимо развивать и дальше. Одно из нововведений касается систематических неплательщиков и должников с размером штрафа более 1 млн. белорусских рублей. При пересечении границы их будет ожидать неприятный сюрприз: пока не будет возмещен государству долг, пересечь границу не удастся. Механизм реализации довольно сложный, но уже работает.
Упрощены и взаимоотношения между службами. Отныне судоисполнителю, для того чтобы выяснить, есть ли у должника в собственности автомобиль, необходимо просто позвонить в ГАИ.
Количество совместных рейдов решено увеличить. Теперь каждую неделю сотрудники ГАИ и судебные исполнители будут нести службу в тандеме. Решен вопрос и с тем, куда будут доставляться арестованные автомобили.

Отделение Госавтоинспекции ОВД Кормянского райисполкома

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"