Традиционно в конце февраля – начале марта в коммунальных сельскохозяйственных предприятиях Кормянского района проходят отчетные собрания по итогам работы

Е.И. Воробьев вручает Почетную грамоту А.В. Андрейчикову
Е.И. Воробьев вручает Почетную грамоту А.В. Андрейчикову

Прошли они и в этом году. На прошлой неделе очередное состоялось в Коротьковском культурно-досуговом центре. Здесь подвели итоги прошедшего года и определили задачи на текущий члены коллектива КСУП «Совхоз «Кормянский».
Участие в собрании приняли председатель районного исполнительного комитета А.А. Ясонов, заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия по экономике В.В. Царанкова, председатель районного координационного совета профсоюзов Л.В. Ларченко, председатели сельских Советов: Коротьковского – А.К. Власов, Ворновского – Т.М. Ядренцева.

Вначале вниманию присутствующих была представлена концертная программа в исполнении вокального народного ансамбля «Спадчына».
Затем, зарядившись положительными эмоциями, приступили к работе. Слово для доклада было предоставлено директору сельхозпредприятия Е.Н. Воробьеву. Он подробно рассказал о результатах работы хозяйства в прошлом году, привел цифры, проанализировал итоги, а также обозначил задачи, над которыми предстоит работать в нынешнем году, озвучил задания, что необходимо выполнить.
Что же не получилось и какие сделаны выводы, об этом А.А. Ясонов спросил у главного инженера хозяйства В.И. Тананова, главного зоотехника А.И. Титова и главного экономиста А.А. Лашкевича.
Результаты, конечно, неплохие, но предстоит еще много и кропотливо работать, чтобы они стали более значимыми и весомыми.
Заместитель директора КСУП «Совхоз «Кормянский» по идеологической работе Г.В. Андреева, являющаяся также председателем профсоюзного комитета, ознакомила присутствующих с изменениями и дополнениями, вносимыми в коллективный договор. Они были приняты единогласно.
Далее наступил торжественный момент награждения. Почетную грамоту с занесением на Доску почета предприятия и денежную премию получили: А.В. Андрейчиков, М.А. Здоровцов, М.В. Шкурат, В.И. Бутырская, О.В. Соломахо, О.А. Редуто, Е.М. Сурта, Н.М. Сувалова, А.Н. Дурко, И.В. Марачковский. Кроме того ряд работников был награжден денежной премией. Приятно было видеть, как много достойных тружеников поднималось на сцену. Не забыли и ветеранов сельхозпредприятия, тем, кто в 2014 году ушел на пенсию, вручили ценные подарки.
В заключение обсудили и утвердили условия соревнования по итогам работы за 2015 год, представленные Г.В. Андреевой.
Итоги подвели, дан старт новым достижениям.
Татьяна Климова
Фото М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"