В государственном учреждении образования «Барсуковский детский сад-средняя школа Кормянского района» была проведена очередная учебная эвакуация по профилактической акции, посвященной Дню гражданской обороны, под лозунгом «День безопасности. Внимание всем» с участием представителей Кормянского РОЧС

DSC02530Человек научился добывать огонь. Эта ступенька в истории человечества имеет, к сожалению, не только свои плюсы, но и минусы. Неосторожное обращение с огнем может привести к непоправимым последствиям. Однако пожары могут возникать не только дома, но и в общественных местах. Одним из таких мест является школа.
В целях профилактики возникновения пожаров существует масса мероприятий, которые проводятся постоянно. 5 марта в государственном учреждении образования «Барсуковский детский сад-средняя школа Кормянского района» была проведена очередная учебная эвакуация по профилактической акции, посвященной Дню гражданской обороны, под лозунгом «День безопасности. Внимание всем» с участием представителей Кормянского РОЧС. Как полагается по инструкции, был дан звонок тревоги, по которому все учащиеся и работники школы организованно покинули здание и вышли за территорию учреждения.
Заместитель начальника Кормянского РОЧС Борисенко Руслан Викторович провел профилактическую беседу с учащимися, в которой ребята принимали активное участие: отвечали на вопросы, а также интересовались службой пожарных. Чтобы удовлетворить любопытство детей, работники РОЧС показали им устройство пожарной машины и наглядно продемонстрировали принцип ее работы, предложили мальчишкам посидеть в кабине автомобиля и примерить экипировку пожарного, что привело ребят в неописуемый восторг.
По сей день мальчишки обсуждают это интересное для них событие. Возможно, у кого-то из ребят уже появилась мечта, которая обязательно сбудется. После таких интересных акций в рядах МЧС появится еще немало героев!

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"