В минувший четверг Кормянский районный центр культуры и досуга гостеприимно распахнул двери перед зрителями: в рамках празднования 450-летия г.п. Корма и 70-й годовщины Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками стартовал районный смотр-конкурс художественной самодеятельности предприятий, организаций и учреждений Кормянского района

самодеятельностьВ минувший четверг Кормянский районный центр культуры и досуга гостеприимно распахнул двери перед зрителями: в рамках празднования 450-летия г.п. Корма и 70-й годовщины Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками стартовал районный смотр-конкурс художественной самодеятельности предприятий, организаций и учреждений Кормянского района. Это особый конкурс, призванный раскрыть самобытные таланты, которыми так богата наша земля.
Первыми в нем приняли участие исполнители, которые с утра и до позднего вечера трудятся на полях и фермах нашего района. Творческие команды из КСУП «Им. Володарского» и КСУП «Совхоз «Кормянский» представили на суд жюри и зрителей свои программы, которые состояли из вокальных и танцевальных номеров, художественного чтения, юморесок. Глядя на выступления, сложно было поверить, что на сцене не профессиональные артисты или работники сельских домов культуры, настолько мастерским было исполнение. Отдельно хочется отметить вокальные номера под аккомпанемент баяна, прозвучавшие особенно сильно, запомнившиеся своей неповторимой душевностью живой народной музыки и исконно нашей, родной манерой исполнения. Окончательные итоги будут подведены только после выступления всех творческих коллективов. Думаю, жюри, председателем которого является Н.И. Сидорова, придется нелегко в определении победителей, так как каждый номер был по-своему уникален. Творческий потенциал тружеников Кормянщины раскрылся в полной мере.
Очень надеюсь, что выступления следующих участников пройдут на столь же высоком уровне. А лучшие номера планируется включить в программу торжественного концерта, посвященного 70-летию Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.
Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"