Безопасное дорожное движение

DSC_0031Несмотря на проводимую подразделениями ГАИ работу по совершенствованию и повышению эффективности профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, особую тревогу вызывает состояние аварийности с участием транспортных средств и самоходных машин сельскохозяйственных организаций, задействованных для проведения посевных работ.
Анализ результатов прохождения государственного технического осмотра транспортных средств агропромышленного комплекса показывает, что допуск к участию в дорожном движении получили не более 40% транспортных средств и самоходных машин. Данный факт свидетельствует о недостаточном влиянии подразделений Госавтоинспекции на состояние дел в данном направлении служебной деятельности. Неудовлетворительное техническое состояние сельскохозяйственной техники негативно отражается на уровне аварийности на территории области.
Одновременно с этим, по-прежнему одной из причин гибели людей в дорожно-транспортных происшествиях остается передвижение пешеходов, мопедов и велосипедистов по автодорогам, не обозначенных световозвращающими элементами.
В связи с осложнением обстановки и обеспечением безопасности дорожного движения с 16 марта по 17 апреля 2015 года на территории Кормянского района проводится комплекс мероприятий, направленных на принятие дополнительных мер по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием сельскохозяйственной техники и дорожно-транспортного травматизма среди населения, повышения эффективности влияния на состояние транспортной дисциплины участников дорожного движения, профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, сохранения жизни и здоровья граждан, охране общественного порядка, предупреждения и раскрытия преступлений.
Отделение Госавтоинспекции
ОВД Кормянского райисполкома

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"