Крутой поворот судьбы

Артур ПанкратовПосле окончания Ворновской средней школы Артур Панкратов недолго думая подает документы в Гомельский строительный лицей. Заканчивает его в 2012 году. Но по строительной специальности долго не проработал. Предложили парню попробовать свои силы в органах правопорядка. Вот так судьба Артура сделала крутой поворот. Понял он, что служить народу, стоять на защите законности и правопорядка – его призвание. В июле 2012 года, после прохождения необходимых тестов, проверок, комиссий, Артура Александровича принимают на службу в Кормянский РОВД.
В данное время он является милиционером-водителем отделения по охране территорий радиоактивного загрязнения милиции общественной безопасности, в звании – сержант. Можно сказать, что почти круглый год, за исключением зимы, Артуру Александровичу с сотоварищами приходится патрулировать территории, подвергшиеся радиоактивному загрязнению. Не понимают некоторые люди, что лесные дары с этих зон опасны для здоровья, жизни. Пусть им все это самим недорого. Но зачем же подвергать риску окружающих людей, угощая вкусными грибочками, душистыми сладкими ягодками, излучающими невидимую глазу радиацию. Приходится предотвращать мародерство, так называемых, черных металлистов, пресекать заготовку древесины, следить за тем, чтобы не случилось пожаров. Казалось бы, а что здесь сложного – катайся весь день, дыши свежим воздухом. Но не такой этот воздух и свежий – радиоактивный.
Артур Александрович собирается расти профессионально и дальше. Он планирует поступать в Могилевский институт МВД Республики Беларусь. Не сомневаюсь, что все у Артура Александровича получится: и поступить, и окончить, и завести хорошую, дружную семью.
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"