На приеме у председателя Кормянского райисполкома

райисполкомВ среду, 8 апреля, председатель районного исполнительного комитета Алексей Александрович Ясонов провел очередной прием граждан.
Традиционно на приеме присутствовали управляющий делами райисполкома Александр Владимирович Белый, начальник сектора по работе с обращениями граждан и юридических лиц Галина Валерьевна Янкова, депутат районного Совета депутатов по Кормянскому избирательному округу №10 Валерий Иванович Садов, а также руководители отделов и управлений райисполкома, предприятий, учреждений и организаций района в зависимости от того, с каким вопросом обращались граждане.
А они, эти вопросы, были самые разноплановые.
Например, трудности при приватизации дома, находящегося на балансе ОАО «Корма-агросервис». Заявительница вот уже более года не может оформить приватизацию из-за того, что предприятие не изготовило необходимые для этого документы. Как выяснилось, в ОАО «Кормаагросервис» отсутствует закрепленный специалист, который должен заниматься вопросами приватизации.
Председатель райисполкома поручил в недельный срок назначить ответственного и до 1 июня подготовить все необходимые документы и решить вопрос.
Также в ходе приема были затронуты вопросы выдачи молока за вредность на льнозаводе, необходимость водоотведения со двора по улице Молодежная, 27 в городском поселке Корма, проведение водопровода и ликвидация колонок.
По каждому из них даны поручения. Руководству льнозавода до 27 апреля решить вопрос по своевременной выдаче молока за вредность. Специальной комиссии выехать на улицу Молодежная и определить необходимые действия. По вопросу проведения воды в этот же день состоялось собрание жителей горпоселка и представителей коммунальной службы. О том, как оно проходило, читайте в отдельном материале.
Был в этот день и еще один вопрос. Однако, по моему мнению, это не проблема, а ярко выраженная позиция социального иждивенчества. Жительница нашего района требовала, чтобы ей платили за опеку над собственной матерью. И старушку мать для убедительности женщина привезла с собой на прием. При разбирательстве в ситуации, оказалось, что вместе с матерью живет еще одна дочь. Поэтому, конечно, требование было необоснованным. В таких случаях всегда встает вопрос: «Как можно требовать у государства оплату за заботу о своих родителях!?». У нормального человека такая тема даже не должна возникать.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"