Общественная организация «Белая Русь» одна из многочисленных общественных объединений нашей республики

логоОбщественная организация «Белая Русь» одна из многочисленных общественных объединений нашей республики. В ней сегодня насчитывается более 18230 членов, 949 первичных организаций.
Главная цель данной общественной организации – построение независимой, сильной и процветающей Беларуси, социально справедливого общества, в котором каждый гражданин чувствует себя свободной, самодостаточной, независимой личностью. «Белая Русь» выступает за единение граждан в реализации задач политического, социально-экономического и культурного развития страны с учетом национальных интересов, традиций и особенностей.
Деятельность ее заключается в участии при подготовке и проведении выборов, референдумов, проектов законов, помощи руководству государства в предупреждении, выявлении недостатков в работе органов государственного управления. «Белая Русь» не остается в стороне от политического просвещения граждан, в том числе молодежи, повышения ее интеллектуального, духовно-нравственного уровня, укрепления духа патриотизма, национального самосознания.
В Кормянском районе, районная организация «Белая Русь» насчитывает 460 членов из 11 первичных организаций. Прирост численности членов районной организации за текущий период 2014 – 2015 г. составил 285 членов. Деятельность районной организации многогранна: это и участие в республиканском и районном субботниках, посещение ветеранов Великой Отечественной войны с оказанием материальной помощи, помощь детям-инвалидам.
Нынешний год объявлен Годом молодежи, общественное объединение осуществляет поддержку молодежи. Решение задач, стоящих перед современной Беларусью, требует активного участия инициативных, талантливых, творчески мыслящих молодых людей. Районная организация «Белая Русь» готова предложить молодежи интересные проекты и новые формы участия в решении актуальных задач развития страны, способствовать формированию активной общественной позиции каждого гражданина. Участие в реализации социальных проектов. Кроме того инициирует разработку и реализацию социальных проектов, направленных на повышение качества жизни граждан, укрепление здоровья нации, поддержку семьи, развитие образования, науки и культуры.
На основании Инструкции о приеме в члены РОО «Белая Русь» от 10.10.2008г. членами организации могут быть граждане, достигшие 18-летнего возраста, признающие Устав, цели и задачи общественного объединения, состоящие на учете в одной из его первичных организаций, прием в члены объединения осуществляется на основании письменного заявления. Мы рады вас видеть в наших рядах!
Обратите внимание, что организована и работает общественная приемная Кормянской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь» согласно графику: вторник с 14.00 до 17.00, пятница с 09.00 до 13.00. Ни один из заданных вопросов не останется без внимания.
Все будут направлены в соответствующие структуры для решения.
А. Борисенко,
секретарь РОО «Белая Русь»

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"