«Письмо победителю»

DSC06847Всебелорусскую патриотическую акцию под таким названием мы не просто так поставили под этой рубрикой. Дело в том, что нынешней молодежью мы вправе гордиться. Большая часть юношей и девушек, я знаю многих лично, готовы покорять горные вершины, бороздить на современных судах моря и океаны, лететь в космос, осваивать передовые технологии и т.д. Чтобы все это осуществить, они успешно учатся в школах, институтах, колледжах, лицеях, принимают активное участие в жизни района, области, страны. Мы гордимся ими. А они гордятся теми, кто смог им все это дать – дедами и прадедами, которые своими подвигами во время Великой Отечественной войны отстояли мир, свободу, изгнали фашистскую гадину с нашей земли, отстроили разрушенные города, подняли экономику.
Всебелорусская патриотическая акция общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» и общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» «Письмо Победителю» приурочена к 70-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и проходит в рамках республиканского патриотического проекта «Цветы Великой Победы».
Не буду подробно останавливаться на целях и задачах данной акции, мне кажется, и так все понятно. Единственное отмечу, что наши ребята приняли активное участие в этом мероприятии. Недавно в Кормянском районном центре творчества каждый мог излить свои чувства, адресованные солдатам Победы, на бумаге. Первый секретарь райкома БРСМ Светлана Валерьевна Короткевич собрала послания и отослала в областной комитет БРСМ. Там каждое письмо будет прочитано. Компетентное жюри выберет лучшие. Мы их обязательно опубликуем на страницах районной газеты с фотографиями авторов.
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"