По сообщению оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского рай-исполкома с 30 марта по 5 апреля 2015 года по линии уголовного розыска совершено одно уголовное преступление, которое раскрыто

Милицейские будни
Милицейские будни

Произошло 2 дорожно-транспортных происшествия. Мелкое хулиганство совершили 9 человек, заведомо ложное сообщение – 1. Задержано за пьянство в общественных местах 15 человек, неповиновение работникам милиции – 1, столько же – за пьянство на рабочем месте.

Веский аргумент – топор
Что не поделили между собой два мужика – выяснит следствие. Но после распития спиртных напитков Г., в ходе ссоры с собутыльником, нанес последнему удар обухом топора по голове, тем самым причинив ему телесные повреждения. По данному факту прокуратурой Кормянского района возбуждено уголовное дело.
За долг – залог
Ничего лучше не придумала М. как взять в залог за долг у В. велосипед. Последняя заявила в милиции, что М. велосипед у нее похитила. По этому, несколько курьезному случаю, проводится проверка.
Металлисты – в действии
Двое жителей одного из сельских населенных пунктов захотели поживиться за счет местного сельхозпредприятия. «Запеленговав» на территории фермы металл, они решили прибрать его к рукам. Но сторож был начеку и вызвал правоохранительные органы.

Подготовил Виктор Ильющенко
(по материалам оперативной сводки ОВД Кормянского райисполкома)

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"