Правила диктует законодательство

таможняЧерез пункты Гомельской таможни ежедневно проходят сотни машин, на которых граждане перемещают различный товар. И не всегда при этом соблюдают законодательство. Так, в первой декаде апреля текущего года в Республиканском пункте таможенного оформления «Новая Гута»  в ходе проведения таможенного контроля в отношении личного имущества, ввозимого физическими лицами, были изъяты 4 легковых автомобиля, в которых граждане Республики Беларусь с использованием тайников ввозили мясные и колбасные изделия.
Данный товар, исходя из таможенного законодательства Таможенного союза, подлежит ветеринарному контролю в соответствии с Единым перечнем товаров, утвержденным решением комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 г. №317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе». Перемещение данного товара  через границу допускается только при соблюдении установленных законодательством ограничений.
Чтобы не понести непредвиденные убытки, для получения разъяснений о порядке проведения ветеринарного контроля, ветеринарных требований (предоставление необходимых документов на провоз), запретов и ограничений, связанных с такими требованиями, необходимо обращаться в ГУ «Гомельский погранично-контрольный ветеринарный пункт» по адресу: 246027, г. Гомель, ул. Барыкина, д. 113.
Пресс-группа Гомельской таможни

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"