Профсоюзный вестник

ПрофсоюзКонсультации и правовая помощь

Приоритетным направлением в работе Федерации профсоюзов Беларуси является организационное укрепление профессиональных союзов, первичных профсоюзных организаций, решение социально-экономических проблем каждого трудового коллектива. Представителями этих трудовых коллективов выступают профсоюзные лидеры – те, кому оказано большое доверие решать социально-экономические проблемы человека труда. Умение выслушать и понять любого человека, своевременно и полно оказав ему информационную, юридическую, правовую и просто человеческую поддержку, стремление к быстрому и эффективному разрешению самых сложных проблем, взвешенный и конструктивный подход к инициативам – вот сегодня стиль работы профсоюзов.
В качестве примера можно привести такое мероприятие, как бесплатные юридические консультации, которые были проведены Федерацией профсоюзов Беларуси 26 марта по всей стране. Профсоюзные приемные планируется проводить на постоянной основе каждый последний четверг месяца. На прямой связи с правовыми инспекторами профсоюзов будут работать коллеги из Министерства труда и социальной защиты.
Место проведения консультаций в нашем районе – районное объединение профсоюзов, которое располагается в здании райисполкома. Отныне любой желающий сможет бесплатно получить консультацию по вопросам законодательства о труде, а также правовую помощь по многим другим аспектам.

Пора поправлять здоровье

Особая забота профсоюзов – здоровье человека. Правильно кто-то говорил, что без здоровья не бывает экономики. И для того, чтобы мы и наши дети жили лучше – нужна сильная экономика. А.Г. Лукашенко на Первом съезде врачей Республики Беларусь сказал: «Здоровье людей – основа сильного государства».
Сегодня в унитарном предприятии «Белпрофсоюзкурорт» Федерации профсоюзов Беларуси насчитывается 12 санаториев и 1 туристический комплекс «Нарочь». Лечебный профиль санаториев очень разнообразный. Все они производят скидку членам профсоюза 25 % от стоимости путевки.
Если вы желаете отдохнуть и поправить свое здоровье в июле или августе, то необходимо заказать путевку уже сейчас.
Более полную информацию можно получить на сайте:www.kurort.by.

Л. Ларченко,
председатель районного объединения профсоюзов

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"