Социально-экономическое развитие Кормянского района и исполнение бюджета за первый квартал

райисполкомОчередное заседание районного исполнительного комитета состоялось 24 апреля под председательством главы районной вертикали А.А. Ясонова.
В его работе принял участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь В.А. Щепов.
На повестку дня были вынесены следующие вопросы: «Об итогах социально-экономического развития Кормянского района в первом квартале 2015 года», «Об исполнении бюджета Кормянского района за первый квартал 2015 года», «О выполнении мероприятий по реализации Национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь на 2011-2015 годы на территории Кормянского района за 1 квартал 2015 года».
С докладами по первому вопросу выступили заместители председателя районного исполнительного комитета В.П. Грицова, В.Д. Андрианов, А.А. Хажиев, Н.И. Сидорова. Они доложили о социально-экономическом развитии курируемых отраслей за первый квартал, а также о выполнении показателей прогноза и заданий, доведенных району решением Гомельского областного исполнительного комитета от 27 января 2015 года № 55.
Следует отметить, что выполнены показатели и задания за исключением экспорта товаров, привлечения прямых иностранных инвестиций, иностранных инвестиций на чистой основе, розничного товарооборота, поступления налоговых платежей от юридических лиц малого и среднего предпринимательства.
Сегодня главная задача обеспечить выполнение всех показателей и заданий по итогам полугодия, а для этого предстоит целенаправленная и очень напряженная работа.
О том, что не получилось и как планируют исправлять ситуацию отчитались директор КСУП «Ново-Зеньковский» Г.Д. Савицкий, директор Кормянской ПМК-102 Я.С. Гуревич, председатель правления районного потребительского общества В.И. Садов, директор КЖПУП «Корма» В.М. Емельянов.
О.А. Высоцкая, начальник финансового отдела проинформировала об исполнении бюджета.
Информацию по третьему вопросу предоставил главный врач центральной районной больницы В.П. Маевский.
По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"