Уже неоднократно отмечается большой вклад жителей Кормянского района в оказание помощи гражданам Украины, попавшим в трудную жизненную ситуацию

Помощь украинцамУже неоднократно отмечается большой вклад жителей Кормянского района в оказание помощи гражданам Украины, попавшим в трудную жизненную ситуацию. С начала 2015 года в рамках проведения благотворительной акции «Из рук в руки», которая проходила с целью оказания помощи гражданам, прибывшим из Донецкой и Луганской областей Украины, в ТЦСОН поступила помощь от ГУО «Литвиновичская СОШ» и шести жителей г.п. Корма и района: взрослая, подростковая и детская одежда, бывшая в употреблении – 142,2 кг., детская и взрослая обувь, бывшая в употреблении, детские игрушки, школьная канцелярия (тетради, обложки, ручки, карандаши, линейки, простые карандаши, альбомы для рисования, предметы быта и др.). В итоге помощь была оказана 6 семьям.
Гомельской областной организацией Белорусского Общества Красного Креста для беженцев из Луганской и Донецкой областей Украины поступила помощь в виде ваучеров на получение одежды, которые были отоварены в универмаге г. Гомель 15-и семьями на общую сумму 32 400 000 белорусских рублей.
Акция по оказанию помощи беженцам из Украины и малообеспеченным гражданам продолжается.
«ЗнС»

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"