«Живая вода дружбы»

5Под таким названием с целью формирования гражданских качеств личности, пропаганды деятельности ООН и ЮНЕСКО со 2 по 4 апреля в Гомеле проходит IX Международный фестиваль. Участие в нем принимают более 20 делегаций детских миротворческих объединений из Беларуси и России.
Форум организован при участии республиканского общественного объединения «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО». В областном центре собрались участники клубов ЮНЕСКО из Гомеля, Минска, Бреста, Гродно, Могилева, Жлобина, Мозыря, а также объединения учащейся молодежи из Дворцов детей и молодежи Москвы, Севастополя, Брянска, Смоленска.
В программе фестиваля: выставка стенгазет «Память о Великой Отечественной в моей семье», экскурсия в Гомельский областной музей военной славы, ролевая игра «Голос молодежи», работа секции «Академия ЗОЖ», вечер «Мост дружбы» и другие мероприятия. Также будут подведены итоги III открытого областного конкурса тренинговых программ «ЮНЕСКО: Образование, Наука. Культура», на который подано более 80 работ.
Итогом фестиваля станет выработка новых идей по решению молодежных проблем, а также планов по дальнейшему сотрудничеству детских и молодежных организаций.
ЗнС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"