Мнение жителей Кормянщины о семье

famlove-fon15 мая – Международный день семьи

У всех в жизни есть свои приоритеты. Кто-то стремится сделать карьеру, кто-то отдает себя науке или искусству, кто-то во главу угла выносит то или иное увлечение. Да и в разные времена меняются общепринятые ценности. Но одна из важнейших остается неизменной – семья. Каждый человек через всю жизнь проносит именно то, что изначально заложено в семье, в которой он рождается. Ориентируясь на эти ценности, мы впоследствии сами создаем семью.
Накануне Международного дня семьи мы поинтересовались у жителей нашего района, что для них значит семья, какое место занимает она в их жизни.

Ольга

 

 

Ольга, воспитатель

Семья – это очень важно. Для меня это самое дорогое, родное, самое главное в жизни. Семья – это и есть то, ради чего стоит просыпаться каждый день, дышать каждую секунду и молить Бога каждое мгновение, чтобы оберегал и защищал.

 

 

Анна

 

Анна, завхоз

Для меня семья – это всё в жизни. Это то, без чего нельзя жить. Это самое дорогое, важное и нужное. Я не представляю себя без семьи.

 

 

 

 

 

Екатерина

 

 

Екатерина, воспитатель

Семья – это самое дорогое, что есть у человека в жизни. Это самые родные, близкие люди, которые всегда рядом, которых хочется оберегать. Это одно целое, то, что невозможно разделить ни временем, ни расстояниями. На мой взгляд, самое счастливое время в жизни, когда ты уже мама, но еще дочка.

 

 

 

Надежда

 

 

Надежда, продавец

Для меня семья – это главная ценность. Это и ответственность, и уважение, и взаимопонимание, и умение уступать друг другу, и поддержка, и уют.

 

 

 

 

Елена и Николай

 

 

Елена, фармацевт 

и Николай, электрогазосварщик

Семья занимает главное место в жизни. Именно она дает уверенность в будущем. Это надежность, любовь, все самое родное и близкое.

 

Вероятно, на разных этапах жизненного пути ответ на вопрос о семье может быть разным. Когда-то можно сказать, что это поддержка и опора, когда-то наступает момент, когда семья – это в первую очередь ответственность. Но во все времена остается неизменным то, что семья – это радость, это ценность, это смысл жизни, счастье.

Мира и благополучия вашим семьям, дорогие читатели!

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"