На приеме у председателя райисполкома

райисполкомВ минувшую среду, 13 мая, состоялся прием граждан по личным вопросам председателем Кормянского районного исполнительного комитета Алексеем Ясоновым. День оказался довольно насыщенным. Жители района обращались за помощью к руководству по самым разнообразным вопросам. В рассмотрении каждого обращения принимали участие специалисты районного исполнительного комитета, которые непосредственно отвечают за тот или иной участок работ, а также специалисты и руководители предприятий, в сферу деятельности которых входят поступившие вопросы.
Первый из записавшихся обратился по поводу оздоровления ребенка за пределами Республики Беларусь. Были даны разъяснения, ребенок поставлен на очередь в школе.
Следующий вопрос носил бытовой характер. Жители дома, расположенного по адресу ул. Октябрьская, 16, уточняли, когда и каким образом будет осуществляться ремонт кровли. Затронут и ряд других проблемных вопросов, касающихся состояния подъезда. Все озвученные проблемы внесены в протокол с указанием сроков их выполнения. Что касается кровли, то капитальный ремонт запланирован в третьем квартале этого года.
С такой же проблемой обратилась и жительница дома, расположенного по ул. Абатурова, 53. Здесь будет проведено обследование, подготовлено решение со сроками исполнения. К концу третьего квартала вопрос должен быть решен.
Один из жителей района обратился по поводу трудоустройства именно в своей деревне. Но, как оказалось, ему предложили такое же место работы, как то, на которое он претендует, но он отказался только потому, что оно находится в другом населенном пункте, относящемся к одному хозяйству. Помимо этого, ранее он неоднократно был уволен по статье за дисциплинарные нарушения. По этому обращению разъяснено, что в соответствии с законодательством Республики Беларусь в данном конкретном случае нет статьи, по которой наниматель обязан принять его на работу.
Завершило прием обращение жительницы г.п. Корма по вопросу предоставления жилья. После рассмотрения различных вариантов дан ряд конкретных рекомендаций, каким образом можно решить данный вопрос.
Подводя итоги, следует сказать, что каждое поступившее обращение было тщательно изучено, проанализировано, выбраны оптимальные варианты решения проблемных вопросов, определены сроки исполнения, и каждый из них поставлен на контроль.
Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"