Нам пишут

нам пишутБлагодарим за концерт

Наш район, вместе со всей страной, отметил 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, которому посвящалось много интересных мероприятий. Но я хочу рассказать о концерте, состоявшемся 8 мая в Кормянском ЦКиД. Это было прекраснейшее театрализованное представление, в котором приняли участие почти все работники центра культуры и досуга. Зрители рукоплескали каждому номеру, а это были в основном песни Великой Отечественной войны, то есть песни наших отцов и матерей. И звучали они профессионально и проникновенно, потому что исполняли их талантливые люди, влюбленные в свое дело, те, которых мы постоянно видим на сцене: Н. Вышняков, О. Майоров, Г. Пахоменко, С. Борисенко, ведущий Д. Кузнецов и другие. Перечислять всех не буду, думаю, что кормянцы и так их знают и любят. Четко справился со своей работой оператор А. Зюзьков. На концерте в очередной раз поразил присутствующих юный Игнат Сафроненко. Мы желаем ему вырасти в большого артиста, чтобы наш район мог им гордиться.
Особо отмечу режиссера-сценариста Г. Куликову. Это добрая, трудолюбивая женщина, готовая прийти на помощь каждому молодому специалисту. А как скрупулезно относится она к проведению праздников, вкладывает в них всю душу, и они неизменно удаются. Кроме этого она обладает хорошей дикцией и умело ведет концерты и другие мероприятия.
У зрителей наворачивались слезы на глаза, когда они слушали такие песни, как «Бухенвальдский набат», «Смуглянка», «День Победы» и другие. Все ушли с концерта под большим впечатлением. Мы, ветераны труда, от души благодарны его устроителям и исполнителям.
С. Дементьева

Стихотворение, вызвавшее душевный трепет

Причиной, послужившей написанию данного письма, явилось напечатанное в №17 районной газеты стихотворение «Два детства. Одна Победа» Ирины Шлеменковой.
Прочитав стихотворные строки, я восхитился поэтическим даром автора. Она смогла в сравнительно небольшом стихотворении донести до читателей сведения не только о прошлом военном времени, но и о настоящем периоде нашей жизни.
К сожалению, я лично не знаком с автором стихотворения, но следует отметить, что в ее умелых и непринужденных рифмах талантливо отображены контрасты жуткого военного лихолетья и сегодняшнего счастливого детства, что вызывает душевный трепет.
Надеюсь в дальнейшем часто читать стихи Ирины Шлеменковой на страницах районной газеты.
А. Жукавин

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"