Предстоит глобальная уборка

свалкаВ различных странах мира в 2015 году будет проходить международная акция по уборке несанкционированных свалок отходов «Сделаем» (Let’s Do It Clean-up 2015/Сделаем – Глобальная уборка 2015).
В Республике Беларусь подобная акция проводилась в 2013 и 2014 годах. В ее результате были осуществлены мероприятия по уборке мусора в различных регионах нашей страны.
А в мае 2015 года планируется ликвидировать несанкционированные свалки отходов в лесопарковых зонах в рамках акции «Зробiм 2015/ «Сделаем-2015», одним из организаторов которой выступит Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды. Финальная уборка весенне-летнего периода назначена на 16 мая 2015 года. Дополнительная информация об акции находится на сайтах: hppt://letsdoit.by/, hppt://letsdoitworld.org/, hppt://sdelaem.info.
Предполагается, что в акции примет участие более 1% населения. Более 30 % собранного мусора будет использовано для переработки.
Данная акция – еще один шаг к налаживанию взаимодействия между населением, бизнесом и органами государственной власти на всех уровнях для формирования совместного понимания проблемы обращения с отходами и последующего поиска взаимоприемлемых решений.
По информации Гомельского областного комитета
природных ресурсов и охраны окружающей среды

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"