Противостоять браконьерству

браконьерВыявление и пресечение нарушений природоохранного законодательства является одной из задач, возложенных на органы внутренних дел. Сотрудники Кормянского РОВД, как самостоятельно, так и во взаимодействии с заинтересованными структурами и ведомствами постоянно уделяют внимание данному направлению служебной деятельности. Практически ежемесячно из незаконного оборота изымается огнестрельное охотничье оружие, задерживаются и привлекаются к ответственности недобросовестные охотники.
Согласно Правилам ведения рыболовного хозяйства и рыболовства в период весеннего нереста, с 20 марта по 18 мая установлен запрет на лов рыбы. В данный период сотрудниками отдела внутренних дел оказывается содействие органам, осуществляющим государственный надзор за соблюдением правил охоты и рыболовства, другим природоохранным организациям, в проведении совместных мероприятий по выявлению и пресечению правонарушений в области охраны и использования диких животных в период весенней охоты и установления запрета на лов рыбы во время весеннего нереста.
С информацией о браконьерстве можно обращаться в ОВД Кормянского райисполкома по адресу: г.п. Корма, ул. Абатурова, 8 либо по телефонам 2-16-58, 2-12-49 или 102, а также Кормянскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь по адресу: г.п. Корма, ул. Ленина, 3а либо по телефону 2-22-69.
В. Янков,
начальник Кормянского районного отдела внутренних дел
полковник милиции

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"