В зале Кормянского городского Дома культуры было весело и шумно, так как большую часть зрителей и участников составляла детвора

DSC_0156-1Стало уже доброй традицией в нашем районе ежегодно проводить фестиваль дошкольников, который становится настоящим праздником творчества. Вот и в этом году такое мероприятие состоялось в среду, 13 мая. В зале городского Дома культуры было весело и шумно, так как большую часть зрителей и участников составляла детвора. Кто-то волновался перед выступлением, а кто-то переживал за товарищей.
Наступил момент начала праздника. С приветственным словом к присутствующим обратилась начальник отдела образования, спорта и туризма Наталья Евтухова. Она отметила, что фестиваль «Как прекрасен этот мир» проводится уже в шестой раз. В этом году он посвящен знаменательной дате – 70-летию Великой Победы. Наталья Григорьевна выразила уверенность, что и в этот раз на сцене обязательно зажгутся новые талантливые «звездочки».
В дальнейшем выступления воспитанников учреждений дошкольного образования района подтвердили, что у нас много талантливых ребят.
Детские выступления всегда смотрятся восхитительно трогательно. Данный праздник так же не стал исключением. Ребята танцевали, пели, читали стихотворения. Поражали своей красочностью и фантазией подготовленные для выступления костюмы.
Первыми на сцене появились дети в костюмах красных маков. Это представили танцевальную композицию «Память» дошкольники из ясли-сада №5. Затем сменяли друг друга танцы «Закаты алые» (детский сад №3), «Братики-солдатики» (Коротьковский ДС-СШ), «Журавли» (Хизовский детский сад), «Ах, эти тучи в голубом…» (ясли-сад №5), «Вдохновение» и «Беларусь» (ясли-сад №6), «Подарок для мамы», «Не отнимайте солнце у детей» и «Мы дети солнца» (ясли-сад №2), «Песня фронтового шофера» и «Танго» (ясли-сад №1).
В программе фестиваля читали стихи Юлия Палицына и Ирина Корячко из Литвиновичского дошкольного учреждения. Воспитанники этого детского сада так же исполнили песню «Мой дедушка герой».
С вокальными композициями выступили «Буду в армии служить» Ульяна Кузьменкова (ясли-сад №1), «Отмените вой-ну» Лиза Лещенко (ясли-сад №5), «Тимошка» Таня Савостеева (Барсуковский ДС-СШ).
Все участники очень старались и, конечно же, заслужили зрительские симпатии и море аплодисментов, подарив, в свою очередь, присутствующим задор и хорошее настроение.
Татьяна Климова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"