Вечером 15 мая, в Международный день семьи, на центральной площади г.п. Корма с музыкой, аттракционами и веселыми конкурсами развернулось празднование

IMG_7471Семья – это счастье, ответственность, дом, уют, опора, любовь, традиции, это самые близкие люди, доверие, терпение… Перечислять можно долго. И все равно каждый добавит что-то свое. Вечером 15 мая, в Международный день семьи, на центральной площади г.п. Корма с музыкой, аттракционами и веселыми конкурсами развернулось празднование. Чего здесь только не было: и батут, и детские электромобили, и попкорн, и сладкая вата. Но, безусловно, самым ярким событием стал конкурс на звание Суперпапы.
За это почетное звание соревновались шесть семейных команд: Андрей и дочь Варвара, Дмитрий и дочь Диана, Александр и сын Владимир, Дмитрий и дочь София, Игорь и дочь Даяна, Валерий и дочь Юлия. Какие только задачи не пришлось решать участникам! За каждый успех команда получала звезду.
Сначала родители с завязанными глазами должны были узнать своего ребенка. К чести пап нужно сказать, что никто из них не ошибся. Своих таких неповторимых, родных и любимых детей все они узнали с первого раза. Затем папам предстояло вспомнить столь, казалось бы, нехитрый, но уже давно забытый навык: в конкурсе «Мастер Золотые ручки» им нужно было заточить карандаш с помощью ножа. И здесь оценивалась не только скорость выполнения задания, но и аккуратность среза, острота стержня. Победитель определялся по сумме всех показателей. Следующий этап конкурса – «Шустрый поваренок» – дал возможность проявить себя быстрыми и ловкими. За одну минуту требовалось нанизать на проволоку как можно больше макарон. В этом конкурсе звезду получила команда с самой длинной нанизанной линией.
Далее папам предстояло блеснуть эрудицией, вспоминая окончание пословиц и поговорок, продолжая названия сказок. С этим все справились просто блестяще. Но самое сложное было впереди. Представьте себе на минутку, что вам нужно изобразить пантомимой животное. И не просто изобразить, а так, чтобы ваш ребенок это животное отгадал. Попробуйте представить себя в такой роли. Вот тогда вы вполне оцените смелость и находчивость участников конкурса, показавших детям целый зоопарк. Конечно же, после столь трудных дел нужно было пополнить запас сил и подкрепиться. И следующим стало задание «Покорми папу»: отцы надели очаровательные детские слюнявчики, а дети кормили своих пап йогуртом с ложечки. Конкурс «Шарики» прошел в два этапа. Сначала папы на скорость надували шарики, а потом ребята изображали на них свою семью. С этим отлично справились даже самые юные участники. Завершились соревнования конкурсом «Клубочек»: дети держали один конец ленты, а отцы наматывали ее на карандаш и по мере наматывания подходили к своим сыновьям и дочерям.
На каждом этапе борьбы за почетное звание «Суперпапа» были свои лидеры, с каждым заданием достойно, весело и интересно справлялись все участники. Но в любом соревновании есть свои победители. В данном случае их определили по количеству заработанных командами звезд. Звания «Суперпапа» были удостоены Андрей и Александр, заработавшие максимальное количество наград. Тем не менее, все команды были на высоте, для каждого из ребят именно свой папа самый лучший, поэтому торты и подарки от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кормянского райисполкома получили все.
В целом вечер получился очень интересный и насыщенный, конкурсные задания были захватывающими и веселыми как для участников, так и для зрителей. Важную роль в создании праздничного настроения сыграло музыкальное сопровождение как самих конкурсов, так и в перерывах между ними. Прозвучали песни в исполнении Ивана Игнатенко, Галины Куликовой и Дениса Рыбенкова. И, казалось, даже сама погода содействовала празднику, подарив всем целых две радуги, засиявшие над площадью в самый разгар событий.
Олеся Шутикова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"