Кормянские юные волейболистки одержали победы

Изображение 027В г. Гомель с 5 по 7 июня проходили областные соревнования по волейболу «Колосок» среди юношей и девушек 1999-2001 годов рождения.
В соревнованиях приняли участие 18 команд, сформированных на базе районов области: 11 из девушек, разбитые на 3 подгруппы и 7 из юношей – 2 подгруппы.
Наши юные волейболистки одержали победы в группе над своими соперницами: из Рогачевского района 2:0, Мозырского 2:0, Житковичского 2:1. Выйдя в финал, победили в первой игре волейболисток из Калинковичского района со счетом 2:0, затем в упорной, увлекательной борьбе за первое место уступили Гомельскому району 1:2 (10:15; 15:7; 13:15) и стали серебряными призерами. В составе команды играли: Настя Сорокина, Даша Жилинская, Маша Литвиновская, Влада Атрачёва, Аня Рябцева, Настя Шатликова, Александра Чекалова, Наташа Попасёмова.
Команда юношей, победив своих соперников из Рогачевского района 2:1, Гомельского 2:0, Речицкого 2:0, вышли в финал соревнований. В игре за первое место «разбили» представителей Мозырского района – 2:0 и стали чемпионами области. Полной победы добились: Дмитрий Мащёнский, Алексей Жилинский, Игорь Козлов, Евгений Чуравцов, Василий Половков, Виктор Сафонов, Юрий Гайков, Андрей Нестеренко.
Вчера, двенадцатого июня, наши волейболисты представляли Гомельскую область на первенстве Республики Беларусь в г. Брест. О том, как они сыграли, мы расскажем нашим читателям в следующем номере газеты.
Команды победителей и призеров соревнований готовили тренеры С.В. Малевич и М.А. Ткачёв.
«ЗнС»

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"