Молодые патриоты Кормянского района, приняли участие в слете, посвященном 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне

DSC025885-6 июня молодые патриоты Кормянского, Ветковского, Чечерского, Буда-Кошелевского районов, приняли участие в слете, посвященном 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Мероприятие носило название «Спасибо за победу!» и проходило в красивейшем месте Чечерского района – в дендропарке на берегу озера Ямицкое.
Честь нашей команды отстаивали Николай Вышняков (детская школа искусств), Александра Борисенко (отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи), Юрий Чуравцов (Барсуковская школа), Юрий Шлеменков (райпо), Дарья Захаренко (БРСМ), Александр Прокопенко (ЦКиД). Также с концертным номером участников посетили Иван Игнатенко и Денис Рыбенков и принесли нашей команде в музыкальном конкурсе первое место.
Торжественное открытие слета прошло в пункте стоянки первой партизанской Гомельской бригады. Поразила окружающая обстановка. На берегу живописного озера установлены красивые беседки. Отдых здесь стал хорошей возможностью не только полюбоваться лесными пейзажами, заняться спортом, но и восстановить душевное равновесие.
Организаторы слета постарались, чтобы молодежь не засиживалась в палатках – приготовили интересную программу с разнообразными конкурсами. Так, в «Оружейном» конкурсе соревновались в знании автомата, его сборки и разборки. Чей лагерь оформлен лучше, узнали в конкурсе «Бивуак». Интеллектуалы сразились в викторине на военно-патриотическую тему, меломаны – в знании военно-патриотических песен, а любители пера – в оформлении фронтовой газеты «Боевой листок».
Наша команда молодых патриотов достойно выступила и заняла почетное третье место, с чем ребят и поздравляем!
Александра Борисенко,
главный специалист ОИР, КиДМ

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"