На территории Кормянского района проводился комплекс профилактических мероприятий «СКОРОСТЬ»

скачанные файлыС 15 по 21 июня на территории Кормянского района проводился комплекс профилактических мероприятий «СКОРОСТЬ».
В летний период возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. По данным статистики в Гомельской области превышение скорости является причиной каждого пятого ДТП.
С начала 2015 года на территории Гомельской области по этой причине было совершено 37 ДТП, в которых 14 человек погибли и 35 получили ранения различной степени тяжести.
За указанный период сотрудники ГАИ выявили на Гомельщине более 36000 фактов превышения скорости.
ГАИ напоминает: при выборе скорости движения водитель должен учитывать знаки дорожного движения, интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные, метеорологические условия и другие факторы, влияющие на видимость дороги.
Не забывайте, что в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а буксирующим механические транспортные средства — не более 50 км/ч, в жилых и пешеходных зонах, на прилегающих территориях – не более 20 км/ч.
Вне населенных пунктов разрешается движение со скоростью:
– легковым автомобилям и грузовым автомобилям с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны на автомагистралях — не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч;
– автобусам и мотоциклам — не более 90 км/ч;
– автобусам, легковым и грузовым автомобилям при их движении с прицепом, грузовым автомобилям с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны на автомагистралях — не более 90 км/ч, на остальных дорогах — не более 70 км/ч.
Правильный выбор скорости – залог вашей безопасности на дороге.
Отделение Госавтоинспекции ОВД Кормянского райисполкома

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"