Накануне празднования юбилея нашего городского поселка, состоялось долгожданное открытие обновленного фонтана на улице Ленина

IMG_105019 июня, накануне празднования юбилея нашего городского поселка, состоялось долгожданное открытие обновленного фонтана на улице Ленина. Это совершенно новое сооружение с четырьмя автоматически включающимися и выключающимися насосами с хорошим напором. Высокие, ровные струйки воды высоко взлетают в воздух, даря прохладу и свежесть отдыхающим и прохожим.
Как приятно иметь такую красоту в нашем городе! Здесь всегда любили проводить время пожилые люди, гуляли влюбленные пары, играли мамы с малышами. Новый фонтан – результат нашей общей работы, потому что часть денег, затраченных на его возведение, была выручена в ходе субботника. На славу постарались рабочие КЖПУП «Корма». Они трудились над новой достопримечательностью с завидным усердием.
Но не прошло еще и недели, как в воде уже появились палки, песок, мусор, которые могут вывести из строя систему. И тут уже становится стыдно: как можно не ценить такую красоту, человеческие старания? Ведь нам же самим здесь жить, отдыхать, показывать это место приезжим. Уважаемые земляки, давайте будем ценить то, что имеем, беречь наши общие деньги и усилия, не позволять детям загрязнять воду, показывать собственным примером, что такое бережливость. Пусть фонтан нам служит долго.
Татьяна Кулакова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"