По сообщению оперативной службы ОВД Кормянского райисполкома с 1 по 7 июня 2015 года мелкое хулиганство совершили 10 человек, задержано за появление в нетрезвом виде и распитие спиртных напитков в общественных местах 12 человек, за нарушение правил дорожного движения – 71 человек, за управление автомототранспортом в состоянии алкогольного опьянения – 1 человек

Милицейские будни
Милицейские будни

Зарегистрировано 1 заведомо ложное сообщение. Изъято спиртосодержащей продукции 1,5 литра, уничтожено – 143 литра браги.

Воровская кампания набирает обороты
В мае промысел «что, где плохо лежит», видимо, просто брал разгон, набрав скорость с началом лета. За первую июньскую неделю из дворов домовладений, подвальных помещений, подъездов, автомашин совершено семь хищений домашней живности, строительных материалов, велосипеда, продуктов питания и различного имущества граждан. Не обошли стороной нечестные люди и общественное добро: прихватили, что смогли, из столовой одного из сельскохозяйственных предприятий и канализационный люк с основанием с улицы одного из населенных пунктов. Часть преступлений уже раскрыта, по остальным проводятся розыскные мероприятия. От законного возмездия не уйдет ни один виновный.

И от бабушки ушел, и от дедушки ушел …. и все равно попался
Облегченно вздохнул житель д. Меркуловичи Чечерского района Ф., доехав до своего населенного пункта. Сложный путь он проделал на автомашине «ВАЗ 2101» от д. Хизов Кормянского района, а, главное, опасный, перевозя 10 мешков комбикорма, украденного с территории зерносклада. И чуть ли не у самого дома был задержан сотрудниками Чечерского РОВД. Как гласит известная поговорка, не говори «гоп», пока не перепрыгнешь. Как могло случиться такое хищение, что ему способствовало – все это выяснит проверка.

Подготовила Галина Лисименко
(по материалам оперативной сводки ОВД Кормянского райисполкома)

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"