С днем рождения, Корма!

коллаж копия8Родная Корма – один из многих районных центров на карте Беларуси. Городок небольшой. Пересечь его вдоль можно менее, чем за час. Но в том его и прелесть: компактный, утопающий в зелени, по весне – купающийся в бело-розовых цветущих садах. Здесь уютно, легко, душе просторно. С каждым годом наша Корма хорошеет.
Тяжело наш городок восстанавливался после разрухи Великой Отечественной войны, нелегко пришлось после аварии на Чернобылской АЭС. Но жители смогли дать райцентру второе дыхание, возродить, восстановить. Имена тех, кто своими подвигами в годы войны освобождал от немецко-фашистских захватчиков, ратным трудом в мирное время, отстраивал, возрождал народное хозяйство, вписаны золотыми буквами в историю Кормянского района.
Нынешняя Корма успешно развивается. Увеличивается численность населения, рождаются дети, их радостным смехом наполнены дворы возле новых домов, в детских садах, школах. Растут экономические показатели за счет производства продукции животноводства, растениеводства. Стоит надеяться на успешную работу льнозавода и ткацкой фабрики. Эти предприятия обновились, реконструировались и модернизировались.
Этот год идет под эгидой года молодежи. Именно на молодых людей большая надежда и уверенность в будущем нашей страны. Им внедрять новые технологии, новаторствовать, претворять в жизнь идеи. Недаром возле районного центра творчества установлена скульптурная композиция, где в танце кружится молодая пара. Мне кажется, что они символизируют нашу Корму – молодую, энергичную, стремящуюся жить и дарить жизнь.
С днем рождения, Корма!
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"