Вешать замочек на «Мостике любви» в Корме стало традицией!

замочек любвиНа страницах районной газеты в номере 18 за 2 мая мы писали о славной традиции, начатой молодоженами Кристиной Елисеевой и Александром Кустом–в день бракосочетания вешать замочки со своими именами на символическом «Мостике любви». Открытие его проходило торжественно, красиво, у ребят появились последователи, да, действительно вешать замочек стало традицией! В районе появилось еще одно особое место. Но недавно стало известно, что кому-то то ли помешали, то ли, наоборот, приглянулись эти самые замочки с именами – их просто срезали с моста.
Инцидент не остался без внимания: новоиспеченные супруги, любившие приходить сюда, организаторы, подавшие идею и сумевшие все устроить, забили тревогу.
Главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кормянского райисполкома Александра Борисенко рассказывает:
– Обидно и печально, что мы стараемся сделать район привлекательнее, а жизнь интереснее, а кто-то вредит. Это вандализм. Женихи и невесты с любовью выбирали замочки, многие делали их на заказ, пары любили приходить на это место, фотографироваться. Мы планируем продолжить благоустройство и сделать мостик новой достопримечательностью. Многие молодые люди, у которых свадьбы в ближайшее время, также собираются приобщиться к новому обряду. Но стоит ли, если вандалы будут и дальше вредить?
Действительно, неприятно и даже стыдно. Мы любим жаловаться, что в районе мало привлекательных мест, а когда для нас создаются условия, норовим все испортить.
Татьяна Кулакова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"