Моя Беларусь, я тобою горжусь!

ПриходькоДарья Приходько, ученица гимназии:
— Наша страна очень светлая, утопающая в зелени, богатая реками и озерами – как можно не любить такую красоту? Многое делается для молодого поколения. Например, недавний День города, где для нас была масса возможностей развлечься, интересно провести время, проявить себя. Не каждый день такое бывает в Корме, я представляю, каких усилий это стоило! Такая же и вся Беларусь: мы умеем получать пользу и радость из того, что имеем.

ШугаевАлександр Шугаев, пенсионер:
— Я горжусь своей страной и государством, за то, что здесь я чувствую себя хорошо. Беларусь обеспечивает мне комфортное состояние духа, уверенность в завтрашнем дне. Горжусь нашим Президентом. Он близок к народу, интересуется делами не только взрослых и пенсионеров, а также молодежи. Если бы еще наша малая родина, Кормянщина, обрела былую мощь, я был бы вообще счастлив!

РивоненкоДмитрий Ривоненко, и.о. первого секретаря РК ОО «БРСМ»:
— Горжусь Беларусью за ее достижения в спорте, культуре, науке, социальных областях. Люблю людей, которые живут в ней и повышают престиж и известность нашего государства, приносят пользу обществу. У нас очень активная молодежь, а для выхода молодой энергии и направления ее в нужное русло в нашей стране (и районе в том числе) для этого есть все необходимое.

НазарянЕлена Назарян, жительница Кормы:
— Горжусь своей страной, потому что она многое сделала для меня: дала образование, возможность иметь семью. Я рада, что мои дети знают, что такое детство без войны, могут спокойно учиться и строить планы на будущее.

СавельеваЕкатерина Савельева, студентка:
— Я люблю Беларусь за то, что я здесь родилась, а как можно не уважать, не гордиться своей Родиной? Я знаю, что пережила наша страна для того, чтобы мы, молодые, имели счастливое настоящее и строили светлое будущее. Я горжусь Беларусью за то, что она дает возможность самореализоваться, учиться, развиваться, получить профессию и некоторые льготы, трудоустроиться. И семью создавать буду без опасений.

ОстаповВиталий Остапов, пенсионер:
— Я горжусь Беларусью, потому что это моя Родина, я прожил здесь 62 года. В молодости довелось служить в Западной Украине, была возможность остаться и неплохо утроить свою судьбу. Соседнее государство было не лучше и не хуже, оно было другим. Я твердо решил, ни минуты не сомневаясь, что мое место там, где я появился на свет. До сих пор ни разу не пожалел об этом.
Я вижу, как изменилась Беларусь, да и наша Корма тоже, как стали жить люди. И я знаю, чья это заслуга: каждого из нас, ведь только вместе мы можем создать сильную и процветающую Беларусь!

КонашковПетр Конашков, сотрудник райпо:
— Горжусь своим государством за то, что оно может обеспечить своим гражданам благополучную, тихую, мирную жизнь. Нам всего хватает, вокруг тишина, дети и внуки растут ни в чем не нуждаясь, знают, что такое счастливое детство. Не люблю и не понимаю, когда говорят о проблемах в экономике, потому что – все в наших руках, мы сами делаем Беларусь такой, какая она есть.

ВасиленкоНиколай Василенко, выпускник гимназии:
— Наша Родина, как в песне поется, ясная светлая, чистая нежная… Считаю, что для нашего поколения – это лучшее
место для жизни. Я собираюсь поступать в вуз, передо мной огромный выбор учебных заведений, большие перспективы после учебы, распределение я также воспринимаю как положительный момент. За все это я горжусь своей
страной.

ЛещинскаяЮлия Лещинская, продавец:
— За что я горжусь Беларусью? Простой, но и в то же время сложный вопрос. Горжусь и люблю ее за добрых, отзывчивых людей, за поддержку молодежи, возможность жить, трудиться и видеть плоды своего труда – благодарных покупателей. Горжусь своей страной за ее достижения.

Подготовила Татьяна Кулакова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"