Новая страница в жизни вчерашнего студента

Юрий ЧуравцовВот и остались позади студенческие годы с трудоемкими семестрами и нервными сессиями. Впереди – рабочие будни. Вчерашние учащиеся вузов – сегодня уже молодые специалисты. Не стоит жалеть о том, что студенческую юность не вернуть. С первым рабочим местом жизнь только начинается.
Так сложилось и у молодого специалиста, учителя физической культуры ГУО «Барсуковская СШ» – Юрия Чуравцова, который окончил Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины.
На выбор профессии, как говорит парень, повлияли учителя Кляпинской школы:
— У меня были неплохие спортивные данные. Преподаватели отправляли на различные районные соревнования защищать честь школы.
После пяти лет учебы Юрия направили по распределению в родной район, где он с великим удовольствием прививает школьникам спортивные навыки. По его улыбке и радостному взгляду понятно, что работать в школе нравится.
Однако Юрий Николаевич ведет не только уроки физической культуры, но и ОБЖ, и различные кружки: «Юный друг милиции», «Мяч-ворота», участвует в районных мероприятиях: «Кубок района по волейболу», где команда, в составе которой он играет, заняла первое место, КВН, «Молодой специалист» и другие.
В будущем Юрий Николаевич планирует поднять физическую подготовленность детей как можно выше, чтобы покорить не только районные высоты, но и областные.
Анастасия Богданович,
студентка ГГУ им. Скорины

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"