По сообщению оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома с 20 по 26 июля по линии уголовного розыска совершено 1 преступление, которое пока не раскрыто

Милицейские будни
Милицейские будни

Задержано за пьянство и появление в нетрезвом виде в общественных местах 10 человек, за управление автомототранспортом в состоянии алкогольного опьянения 1, правила дорожного движения нарушили 70 человек. Уничтожено 53 литра спиртосодержащей жидкости (браги).

Чужие ошибки– не наука
Велосипед – самая легкая добыча для воров: хватает одной минуты, чтобы сесть и уехать. А владельцы еще и упрощают им эту задачу своей беспечностью. Один оставил без присмотра свой «Аист» возле магазина «Турист», думал, что управится быстро. Вторая устроила на ночь в подъезде «Стелс» в уверенности, что вновь обойдется. А кто-то, приметив такую привычку, воспользовался ею, так как везение бесконечным не бывает. А между тем, велосипед – тоже имущество, к тому же недешевое, и к его сохранности надо бы отнестись серьезнее.
Кампания продолжается
Продолжается летняя воровская кампания. Знакомясь еженедельно с милицейскими сводками преступлений и административных правонарушений, поневоле начинаешь думать, что среди жителей нашего района преобладают люди, нечистые на руку. Слишком уж много совершается хищений. Воруют все: деньги, стройматериалы, оборудование, овощи, мелкую утварь. Отовсюду: из жилья, дачных домов, погребов, сараев, со строящихся объектов. На этой неделе в этом плане отличились населенные пункты Корма, Дубовица, Лебедевка. Известно, что стыд для таких людей – понятие слишком эфемерное, но о том, что придется нести наказание, стоило подумать.
Галина Лисменко
(по материалам оперативной сводки ОВД Кормянского райисполкома)

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"